Ленту разрезали в отношении 1:5. длина большей части 60 см. найдите длину всей ленты

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:49
    0
    1) 60:5=12-1 часть

    2) 1+5=6-всего частей

    3) 12*6=72-длина всей ленты

    Ответ: 72
  2. 19 февраля, 06:03
    0
    1) 60:5=12 см длина 1 части

    2) 1+5=6 - всего частей

    3) 12*6=72 см длина всей ленты

    Ответ: 72 см длина всей ленты.