1. Решите уравнение - у = - 7,12

2. Ленту разрезали на две части в отношении 2:3. Длина большей части ленты 54 см. Какова длина всей ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:23
    0
    -у=-7,12

    у=7,12

    2) 54:3=18 (1 часть)

    2+3=5 (всего частей)

    18*5 = 90 см (вся лента)
  2. 20 декабря, 18:17
    0
    1. - у=-7,12

    у=7,12

    2. пусть 1 часть ленты - х, тогда 3 х (большая часть ленты) = 54,

    х=54/3=18. Всего 5 частей ленты (2+3=5), значит вся длина ленты равна 5*18=90 см