Порция пельменей в кафе "Пампушечка" состоит из 18 пельменей. Иван Гурманов съедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:07
    0
    18 = 9/9 порции

    Итак 2 пельменя - это 1/9 от порции.

    20*2=40

    40 пельменей - это 20/9 порции

    40-18 = 22.

    На 22 пельменя больше 1 порции.