Задача у Жалгаса18 фломастеров половину из них он подарил Айдару одну треть этого количества Амине одну восемнадцатую этого количества Сабыржану сколько фламастеров Жалгас подарил Айдару, Амине, Сабыржану?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:36
    0
    Айдару подарил 9 фломастеров (18/2=9)

    амине подарил 6 фломастеров (18/3=6)

    сабыржану подарил 1 фломастер (18/18=1)

    отметь как лучшее решение
  2. 10 сентября, 03:11
    0
    Айдару 9 фломастеров, 6 фломастера Амине и 1 фломастер Сабыржану