Вычислить. у Жала Сабыржану 18 фломастеров. Половину из них он подарил Айдару, одну треть этого количества Амине, одну восемнадцатую Сабыржану сколько фломастеров жалгас подарил Айдару, Амине, Сабыржану

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:26
    0
    Всего - 18 фломастеров

    Половину подарил Айдару (18:2=9) - 9 фломастеров

    Одну треть Амине (18:3=6) - 6 фломастеров

    Одну восемнадцатую Сабыржану (18:18=1) - 1 фломастер

    Сколько всего он подарил (9+6+1=16) - 16 фломастеров