Как решить такую задачу: у жалгаса 18 фломастеров половину он подарил айдару, одну треть этого количество амине одну восемнадцатую этого количества сабыржану. сколько фломастеров жалгас подарил айдару, амине, сабыржану?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:22
    0
    18:2=9 (ф.) - подарил Айдару.

    18:3=6 (ф.) - подарил Амине.

    18:18=1 (ф.) - подарил Сабыржану.
  2. 3 февраля, 09:05
    0
    18/2=9 Айдару

    18*1/3 = 18/3=6 амине

    18*1/18=18/18=1 Сабыржану