Расстояние между двумя городами 900 км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг со другом со скоростью 70 км/ч и 80 км/ч. На какомрасстоянии друг от друга былипоезда за 1 ч до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:11
    0
    70+80=150 км/ч

    900/150=6 время в пути

    70*5=350 км первого поезда

    80*5=400 км второго поезжа

    350+400=750 всего проехали

    900-750=150 расстояние между ними
  2. 22 ноября, 16:08
    0
    Скорость сближения 150 км/час

    900/150=6

    за час 6-1=5

    5*150=750