Расстояние между двумя городами 900 км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 1 час до встречи? Есть ли в задаче лишнее условие?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:52
    0
    60+80=140 км - расстояние за час до встечи

    лишнее условие - в дааном случае нам не нужно расстояние между городами
  2. 1 августа, 18:13
    0
    60+80=140 (км/ч) - общая скорость

    140 х1=140 (км) - расстояние за 1 час да встречи

    Расстояние между городами не нужно