Расстояние между двумя городами 900 км. два поезда вышли на встречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. на каком расстоянии были поезда за 1 час до встречи? через 1 час после встречи? есть ли в задаче лишнее условие?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:14
    0
    Для начала найдем точку где они встретятся, ее можно найти по уравнению: 60 х=900 - (80 х) 60 х+80 х=900 х=900/140=6.43 х-время на котором поезда встретятся, первый поезд проедет на этот момент 385,8 км, а второй поезд 514,4, затем просто от (к) итим значениям будем добавлять или отнимать скорость, первый поезд за час был на расстоянии 325,8, а спустя час 445,5; второй поезд за час на расстоянии 434,4, а спустя 594,4, нет, лишнего нет, т. к. я воспользовалась всеми данными, желаю удачи)))
  2. 14 марта, 22:05
    0
    При движении навстречу скорости складываются 60+40=140 км/ч-скорость сближения т. е, каждый час расстояние между поездами уменьшается на 140 км, следовательно за 1 час до их встречи между поездами будет 140 км Лишнее условие, при таком условии, будет что расстояние между городами 900 км.