3 х+16 = 8 х-9 (х; 1)

4 (х-3) - 16=5 (х-5) (х; 3)

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:48
    0
    3 х+16=8 х-9

    3 х-8 х=-9-16

    -5 х=-25

    х = (-25) : (-5)

    х=5

    4 (х-3) - 16=5 (х-5)

    4x-12-16=5x-25

    25-12-16=5x-4x

    -3=x

    x=-3
  2. 1 августа, 19:14
    0
    3x+16=8x-9

    9+16=8x-3x

    25=5x

    x=25:5

    x=5

    4 (х-3) - 16=5 (х-5)

    4x-12-16=5x-25

    25-12-16=5x-4x

    -3=x

    x=-3