Три великана ели на обед пельмени. Первый великан съел 1200 пельменей, второй 8/15 того, что съел первый, а третий 0,85, того что съел второй. Сколько всего пельменей съели великаны?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:50
    0
    1200 * (8/15) = 400 * (8/5) = 80*8=640 (съел второй)

    640*0,85 = 544 (съел третий)

    1200+640+544 = 2384

    Ответ: всего 2384 пельменей съели великаны