В трёх вазах лежало 138 слив. Когда из первой взяли 24 сливы, из второй 18 слив, а из третьей-21 сливу, слив в вазах стало поровну. Сколько слив было в каждой вазе сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:44
    0
    х+24 + х+18+х+21=138

    3 х=138-63

    3 х=75

    х=25 поровну

    25 + 24=49 в первой вазе

    25+18=43 во второй

    25+21=46 в третей
  2. 26 мая, 22:29
    0
    Х+х+х=138-24-18-21

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 осталось в каждой вазе

    25+24=49 слив было сначала в 1 вазе

    25+18=43 слив было во 2 вазе

    25+21=46 слив было в 3 вазе

    ответ 1 - 49 с 2-43 с 3-46 с