На доске записали десять последовательных натуральных чисел. За тем одно из них стерли, а оставшиеся девять чисел сложили, а в сумме получили 2015, какое

число стерли?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:38
    0
    х + (х + 1) + (х + 2) + (х + 3) + ... + (x + 8) = 2015, искомое число: х+9

    9x + 36 = 2015

    9x = 1989

    x = 221

    стертое число:

    x + 9 = 230