На доске записали десять последовательных натуральных чисел. Затем одно из них стерли, а оставшиеся девять чисел сложили. Сумма оказалась равна 2015. Какое число стерли?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:08
    0
    Х + (х + 1) + (х + 2) + (х + 3) + ... + (x + 8) = 2015, искомое число: х+9

    9x + 36 = 2015

    9x = 1989

    x = 221

    стертое число:

    x + 9 = 230