Помогите!

Банк А платит 20% годовых, а банк Б платит 15% годовых. Некто хочет поместить в эти банки 7000 р., распределив эти деньги

между банками обратно пропорционально процентам годовых ставок. По скольку рублей он должен отнести в каждый банк?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:23
    0
    Я могу ошибаться но

    1) 20%-х

    100%-7000

    7000*20/100=1400

    2) 15%-х

    100-7000

    7000*15/100=1050

    1400-5950

    1050-5600

    но у него все го 7000

    5950+5600=11550

    11550-7000=4550

    7000-4550=2550

    в а = 2550

    в б=4550