Помогите!

Масса одной кочана капусты 1,8 кг. что составило 2/9 купленной капусты. Сколько кг. капусты было куплено?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:26
    0
    1,8 кг = 1800 грамм 1800 гр: 2 части = 900 (гр) это состовляет 1/9 часть 900 (гр) * 9 частей = 8100 (гр) а это 8 кг 100 гр
  2. 9 июля, 18:20
    0
    1,8 кг=1800 г

    1800:2*9=8100 г

    Ответ: было куплено 8,1 кг капусты.