В столовой на приготовление щей и салата израсходовали 3 кочана капусты. Масса первого кочана 5 кг., второго 4 кг. Узнай массу третьего кочана, если масса всех трех кочанов 13 кг. Помогите составить краткую запись.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:17
    0
    1) 5+4=9 (кг) 2) 13-9=4 (кг) ответ: третий качан 4 кг.
  2. 28 января, 11:29
    0
    13 - (5+4) = 4

    первый-5 кг здесь

    второй - 4 кг поставьте

    третий-? фигурную скобку

    и за ней напишите 13 кг