В столовой на приготовление щей исалата израсходовали 3 кочана капусты. Масса первого кончана 5 кг, второго 4 кг. Узнай массу третьего кочана, если масса всех трех кочанов 13 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:35
    0
    5+4=9

    13-9=4

    Ответ: масса третьего кочана равна 4 кг
  2. 18 октября, 23:22
    0
    1 - 5 кг

    2 - 4 кг

    3 - ? кг

    всего - 13

    1). 5+4=9 (кг) - весят первый и второй кочан

    2). 13-9=4 (кг)

    ответ: 3 кочан весит 4 кг