в столовой на приготовление щей и салата израсходовали 3 кочана капусты масса первого кочана 5 кг второго 4 кг узнай массу третьего кочана если масса всез трёх кочанов 13 кг

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:36
    0
    Пусть х - масса 3 го качана. Составим уравнение

    5+4+х=13

    9+х=13

    х=13-9

    х=4 кг

    ответ: масса 3 го качана - 4 кг
  2. 1 апреля, 19:26
    0
    5+4+z=13

    z=13-9

    z=4

    масса тртье равна 4