В бензобаке было? Долили 39 л в поездке истратили 43 л осталось 27 сколько истрачено первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:24
    0
    Х л - - было

    39 л - - долили

    43 л - - истратили

    27 л - - осталось

    Вопрос, видимо, "сколько было первоначально"?

    х+39-43=27

    х=27+43-39

    х=31 л - - было в бензобаке первоначально.
  2. 31 июля, 20:44
    0
    X+39-43=27

    x=43-39+27

    x=31