Представьте много член в виде произведения. Укажите хотя бы одно значение a, при котором произведение будет равно нулю:a) 10a-5a^2:б) a^2-25.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:08
    0
    А) 10 а - 5 а² = 10*а - 5*а*а.

    Допустим, а = 2, тогда:

    10*2 - 5*2*2 (или 10*2 - 5*2²) = 20 - 20 = 0

    б) а² - 25 = а*а - 25

    Допустим, а = 5, тогда:

    5*5 - 25 (5² - 25) = 25 - 25 = 0