треугольник АБС равнобедреный известно что ED=AEугол С = 80", угол DAC = 40", Доказать что ED=AC гайти угол BED

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:08
    0
    В равнобедренном треуг.-2 стороны равны ... Значит, сумма всех углов равна 180 градусов.

    Угол ВЕД=180 - (ДАС+С) = 180-120=60