Найдите корень уравнения 3,3 - (х+3) = 2 1

5 4

Это первое задание

Второе задание

Туристы были в дороге 3 ч за первый час они прошли 35% а за второй 1

3 всегь пути

Какую часть пути прошли трумти затретий час

Третие задание бассейн наполняется водой через первую трубу за 4 часа а через вторую за 6 часов какую часть бассейна останется заполнить водой после общей двухчасовой работы обеих труб

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:45
    0
    1) 3,3+3-х=21

    6,3-х=21

    -х=21-6,3=14,7

    х=-14,7

    2) 35%=35/100=7/20=21/60

    1/3=20/60

    20/60+21/60=41/60

    1-41/60=59/60

    3) 1/4 бассейна заполняется за 1 час через 1 трубу, 1/6 бассейна заполняется за 1 час через 2 трубу,

    (1/4+1/6) * 2 = (3/12+2/12) * 2=5/12*2=10/12=5/6 на 5/6 заполняется бассейн