В банк положили 1000 рублей какую сумму должны получить через 4 месяца? Если по истечении каждого месяца банк начисляет 8% от дохода. Ответ округлить до десятых.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:45
    0
    1) 1000:100•8=80 руб. (1 мес.)

    2) 80•4=320 руб. (начислят за 4 мес.)

    Ответ: 320 руб.
  2. 10 июня, 00:33
    0
    За 1 месяц=8%, за 4 месяца=4*8=32%, (1000*32%) / 100% = 320 рублей начислений.