В банк положили 1.000.000 рублей. Какую сумму должны получить через 4 месяца если по истечении каждого месяца банк начисляет 8% дохода?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:55
    0
    1 320 000 рублей я так посчитал 8% это 80 000 руб в месяц * 4=320 000 за 4 мес и тот 1 000 000 который положили в банк
  2. 30 ноября, 01:37
    0
    1000000/100*8%=80000 доход с первого месяца

    1000000+80000=1080000 на счету после первого месяца

    1080000/100*8%=86400 доход с второго месяца

    1080000+86400=1166400 на счету после 2 месяца

    1166400/100*8%=93312 доход с третьего месяца

    1166400+93312=1259712 на счету после 3 месяца

    1259712/100*8%=100776,96 доход с четвертого месяца

    1259712+10077,96=1360488,96 на счету после четвертого месяца