Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего км он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:40
    0
    1) 3*54=162 (км) проехал автобус за 3 часа

    2) 162: 9/14=162/1·14/9=8/1·14/1=252 (км) длина всего пути

    3) 252-162=90 (км) оставшееся растояние

    4) 90:2=45 (км/ч)

    Ответ: Всего автобус должен проехать 252 км, а для того, чтобы преодолеть оставшееся расстояние в 90 км за 2 часа, автобусу необходимо ехать со скоростью 45 км/ч.