Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. сколько всего километров он должен проехать? с какой скоростью надо ехать автобусу. чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:11
    0
    54 * 3=162 км = 9/14

    162 : 9/14 = 252 км должен проехать

    252 - 162=90 км осталось

    90 : 2 = 45 км/час должен ехать
  2. 29 декабря, 15:23
    0
    54*3=162 км-проехал автобус

    162:9814=252 км - он должен был проехать всего

    252-162=90 км - осталось проехать

    90:2=45 км/ч - нужная скорость