Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал9/14 всего пути. Сколько всего километров он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:08
    0
    1) 3 х54=162 (км) расстояние, которое проехал автобус за 3 часа

    2) 162:9/14=252 (км) всё расстояние, которое он должен проехать

    3) 252-162=90 (км) осталось проехать автобусу

    4) 90:2=45 (км/ч) скорость, с которой он должен ехать
  2. 29 июня, 08:48
    0
    3*54=162 км проехал автобус

    162:9*14=252 км весь путь

    252-162=90 км остаток пути

    90:2=45 км/ч должна быть скорость автобуса