Как решить задачу Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего километров он должен проехать? Ссылки какой скоростью надо ехать автобусу, что бы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:15
    0
    1. 54 * 3 = 162 (км) - проехал автобус за 3 часа

    2. 162 : 9/14 = 162 * 14/9 = 252 (км) - должен проехать автобус всего

    3. 252 - 162 = 90 (км) - осталось проехать автобусу

    4. 90:2 = 45 (км/ч) - с такой скоростью надо ехать автобусу, чтобы доехать до пункта назначения ровно через 2 часа

    Ответ: автобус должен всего проехать 252 км; 45 км/ч - требуемая скорость автобуса