Решить уравнение 7x+7=224

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:15
    0
    Решение:

    7x + 7 = 224

    7x = 224 - 7

    7x = 217

    x = 217:7

    x = 31

    Проверка:

    7*31 + 7 = 224

    217 + 7 = 224

    224 = 224
  2. 21 марта, 11:33
    0
    7 х=224-7

    7 х=217

    х=217:7

    х=31

    Ответ: х=31