Папа купил 7 ручек и потратил на них 70 рублей. Сколько денег он потратил бы, если купил 10 таких ручек?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:12
    0
    70:7=10 (руб.) - стоит 1 ручка

    10*10=100 (руб.) - стоит 10 ручка

    ответ: 100 рублей
  2. 21 марта, 10:16
    0
    Если он купил 7 ручек и потратил на них 70 рублей, то одна ручка стоит 70:7=10 рублей

    тогда если бы он купил 10 ручек, то потратил бы 10*10=100 рублей