Три комбайна убрали поле за 4 дня. за сколько дней мог бы убрать поле каждый комбайн если одному из них для выполнения этой работы потребовалось бы на 6 дней меньше чем другие?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:28
    0
    v1*4+v2*4=1 v1 иv2 - скорость уборки поля в день

    x - кол-во дней для выполнения работы одним комбайном; (х-6) - другим одз x>6

    v1 * (x-6) = 1

    v2*x=1

    4/x+4 / (x-6) = 1

    ((x-6) * 4+4*x) / x (x-6) = 1

    После преобразования уравнения приходим к квадратному уравнению:

    x^2-14x+24=0

    x1=12

    x2=2 пост. кор.

    1 комбайн - 6 дней

    2 комбайн - 12 дней