Мотоциклисту надо проехать за три дня 545 км В первый день он ехал 3 часа со скоростью 55 км / ч во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км / ч С какой скоростью он должен ехать в третий день чтобы преодолеть оставшийся путь за 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:06
    0
    1) 55 * 3 = 165 (км) S в первый день

    2) 60 * 3 = 180 (км) S во второй день

    3) 165 + 180 = 345 (км) S в первый и второй день

    4) 545 - 345 = 200 (км) S в третий день

    5) 200 : 4 = 50 (км/ч) Скорость в третий день

    Ответ его скорость должна быть 50 км/ч чтобы преодолеть это S за 4 часа