Мотоциклисту нужно проехать за 3 дня 545 км. в первый день он ехал 3 часа со скоростью 55 км/ч, во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью он должен проехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся путь за 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:29
    0
    1.) 55*3=165 проехал за первый день

    2.) 3*60=180 проехал за второй день

    3.) 545 - (165+180) = 200 км ему осталось проехать

    4.) 200/4=50 (км/ч)
  2. 1 июня, 05:40
    0
    1) 55 * 3 = 165 (км) проехал мотоциклист в 1-ый день

    2) 60 * 3 = 180 (км) проехал мотоциклист во 2-ой день

    3) 180 + 165 = 345 (км) мотоциклист проехал за 2 дня

    4) 545 - 345 = 200 (км) он должен проехать за 3-ий день

    5) 200 : 4 = 50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч должна быть скорость мотоциклиста в 3-ий день.