через 2 года мои братишка дудет в 2 раза старше, чем 2 года назад, а я буду в 3 раза старше, чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:42
    0
    Возраст брата примем за х.

    х+4=2 х

    4=х

    Брату 4 года.

    Возраст "себя" примем за у.

    у+2=3 (у-3)

    у+2=3 у-9

    2 у=11

    у=5,5

    "Мне" 5,5 лет.