Мотоциклисту нужно проехать за три дня 545 км В первый день он ехал 3 часа со скоростью 55 км в час, во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км в час. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся за 4 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:58
    0
    Без комментариев

    3*55=165 км проехал в первый день

    3*60=180 км проехал во второй день

    165+180=345 км проехал за первые два дня

    545-345=200 км должен проехать за третий день

    200:4=50 км/час должна быть скорость в третий день
  2. 31 июля, 09:16
    0
    55*3 = 165 км проехал в 1-й день

    3*60 = 180 км проехал во 2-й день

    545 - (165+180) = 200 км осталось проехать в 3-й день

    200:4 = 50 км/ч должна быть скорость