Мотоциклисту нужно проехать за 3 дня 545 км. В первый день он ехал 3 ч со скоростью 55 км| ч, во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км| ч. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся путь за 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:36
    0
    1) 55*3=165 км проехал за первый день

    2) 60*3=180 км проехал за второй день

    3) 180+165=345 км проехал за два дня

    4) 545-345=200 км должен проехать за 3 день

    5) 200:4=50 км/ч

    ответ: со скоростью 50 км/ч