Мотоциклу нужно проехать за 3 дня 545 км. В первый день он ехал 3 ч со скоростью 55 км в ч, во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км в ч. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся путь за 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:35
    0
    55*3=165 км

    60*3=180 км

    165+180 = 345 км

    545-345=200

    200:4=50 км/ч

    Ответ: 50 км/ч