Чем похожи вырожения 45+32 и 245+432 в чём их отличие? 2) вычесли первую сумму сделав подобную запись 245 + 432 = (200+40 + 5) + (400+30+2) = (200+400) + (40+30) + (5+2) = 600+70+7=677 чем различаются записи вычисления обоих сумм? объясни свой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:32
    0
    1.

    Похожи тем, что у них идентичны класс десятков (40 и 30) и класс единиц (5 и 2). Отличаются тем, что в первом выражении отсутствует класс сотен, а во втором он есть (200 и 400).

    2.

    45+32 = (40+5) + (30+2) = 70+7=77

    Различается тем, что в данном примере у нас отсутствует класс сотен, поэтому мы с ним не проводим никаких арифметических вычислений.