Длина первого гаража прямоугольной формы 12 метров, ширина 8 метров. Длина 2 гаража в 3 раза меньше длины 1, а ширина в 2 раза меньше чем у 1. Найдите площадь 2 гаража

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:06
    0
    1) 12:3=4 (м) длина 2 гаража.

    2) 8:2=4 (м) ширина 2 гаража.

    3) 4*4=16 (м2) площадь 2 гаража.

    Ответ: 16 м2.