Длина первого гаража прямоугольной формы 12 м, ширина 8 м. Длина второго гаража в 3 раза меньше длины первого, а ширина-в 2 раза меньше, чем у первого. Найди площадь второго гаража.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:09
    0
    12/3=4 м - длина второго гаража

    8/2=4 м - ширина второго гаража

    4*4=16 (метров в квадрате) - площадь второго гаража.