Длина первого гаража прямоугольной формы 12 метров ширина 8 метров. Длина второго гаража в 3 раза меньше длины первого гаража, ширина в 2 раза меньше чем у первого. найди площадь второго гаража?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:20
    0
    1) 12 : 3 = 4 (м) - длина 2-ого гаража

    2) 8 : 2 = 4 (м) - ширина 2-ого гаража

    3) 4 * 4 = 16 (кв. м)

    Ответ: 16 кв. м - площадь 2-ого гаража.