Серёжа ехал на велосипеде 3 часа со скоростью 12 км/ч. с какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:26
    0
    12*3=36 км проехал Сережа

    36/2=18 км/ч должен был ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа
  2. 20 июня, 00:20
    0
    12*3=36 км все расстояние

    36/18=2 часа

    ответ 2 часа