За 55 ч против течения рек катер проходит то же путь, что за 4,5 ч по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:13
    0
    5,5 * (x-2) = 4,5 * (x+2)

    5,5x-11=4,5x+9

    5,5x-4,5=9+11

    x=20 км/ч собственная скорость катера