9+2 (14-y) = 15. Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:17
    0
    9+28-2 у=15

    37-2 у=15

    2 у=37-15

    2 у=22

    у=11
  2. 28 ноября, 10:41
    0
    9+2 (14-у) = 15

    9+28-2 у=15

    28-2 у=15-9

    28-2 у=6

    2 у=28-6

    2 у=22

    у=22:2

    у=11

    проверка: 9+28-2*11=15