Сережа ехал на велосипеде 3 часа со скоростью 12 километров в час с какой скоростью Он должен был ехать чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:42
    0
    Сколько км он проехал

    3*12=36 км

    с какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть расстояние за 2 часа

    36:2=18 км

    ответ: 18 км/ч
  2. 10 ноября, 23:59
    0
    12*3=36 (км) проехал Сережа

    36:2=18 (км/час) должен был ехать

    Ответ: 18 км/час.