Сережа ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 12 км/ч. с какой

скоростью он должен был ехать чтобы преодолеть это расстояние за

2 ч? придумай задачу про другие величины которая решается также

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:33
    +2
    1) 12 * 3 = 36 (км) - расстояние.

    2) 36 : 2 = 18 (км/ч) - с такой скоростью велосипедисту нужно было ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа.

    Ответ: 18 км/ч.

    Парашютисты зашли в 3 вертолета, в каждый вертолет по 12 парашютистов. По сколько парашютистов нужно садить в каждый вертолет, чтобы они вошли в 2 вертолета?

    1) 12 * 3 = 36 (пар.) - всего.

    2) 36 : 2 = 18 (пар.) - нужно садить в каждый вертолет, чтобы они вошли в 2 вертолета.

    Ответ: 18 парашютистов.