675+25242+758+1325 вычислить рациональным способом

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:43
    0
    Вычислим рациональным способом (наиболее легким) :

    675+25242+758+1325 = (1325+675) + (25242+758) = 2000 + 26000 = 28000

    (Сочетательный закон: от перестановки слагаемых сумма не меняется)