Решите? : D

Туристы ехали 4 дня на моторной лодке, проплывая 245 км в день, а затем ещё три дня на грузовике, проезжая по 328 км в день.

Сколько всего км проехали туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:14
    0
    1) 245*4=980 (км) - на лодке

    2) 328*4=1312 (км) - на грузовике

    3) 980+1312=2292 (км) - весь путь

    Ответ: всего туристы преодолели 2292 километра
  2. 26 июля, 16:41
    0
    4*245=980 км проехали на моторной лодке за 4 дня 3*328=984 км проехали на грузовике за 3 дня 980+984=1964 км проехали всего