Туристы ехали 3 дня на моторной лодке. в первый день они проехали 245 км, во второй день-на 120 км. больше, а третий на 80 меньше, чем во второй день. сколко км. туристы прошли на моторной лодке за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:44
    0
    245 км - первый день

    245+120=365 км - второй день

    365-80=285 км - третий день

    245+365+285=895 км за все 3 дня
  2. 21 января, 14:05
    0
    1) 245+120=365 (км) - во второй день.

    2) 365-80=285 (км) - за третий день.

    3) 245+365+285=895 (км)

    Ответ: они за три дня прошли 895 км на моторной лодке.